Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В Палкинском районе продолжаются карантинные мероприятия

19:37, 27 сентября 2016, ПАИ

В зоне вспышки африканской чумы свиней (АЧС) на территории Палкинского района продолжается проведение ограничительных (карантинных) мероприятий. Об этом сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области.

На территории района организована круглосуточная работа семи ветеринарно-карантинных полицейских постов, четыре из которых расположены на территории первой угрожаемой зоны, три – на въезде на территорию второй угрожаемой зоны. Каждый пост оборудован дезинфекционным барьером, а также организована работа по перенаправлению транзитного автотранспорта в обход первой угрожаемой зоны.

В рамках ограничительных мероприятий на территорию первой угрожаемой зоны запрещён вход посторонних лиц, въезд транспорта, ввоз и вывоз животных всех видов, в том числе птицы, а также сырья животного происхождения. Запрещён вывоз с территории продукции растениеводства, заготовок и продуктов животного происхождения. Под запретом торговля животными и продуктами животного происхождения, проведение ярмарок, выставок и других общественных мероприятий, связанных со скоплением людей и животных. Ряд ограничений действуют и на территории второй угрожаемой зоны.

В Палкинском районе уничтожено 36 голов свиней, на сегодняшний день проверено 27076 транспортных средств.

Все новости
  • Профанация это мероприятие, стоят какие то ряженые в светоотражающих жилетах с тетрадкой и ручкой, говорят что ветеринары, непонятно для чего спрашивают Ф.И.О. водителя, маршрут движения, записывают номера авто, но на просьбу показать удостоверение, ответ нет у нас их и так на трех постах. Рядом полицейские, которые останавливают авто, кто с жезлом а кто делает движения руками, не хватает жезлов, не один из них не представляется по форме: либо просто здрасьте или патрульно-постовая служба и все, предлагают открывать багажник, на вопрос будут ли понятые и будет ли составляться протокол досмотра, отвечают что открытие багажника это осмотр а не досмотр т.е. юридически безграмотные, кто то пытается пугать что вызовут наряд из Палкино, при этом на предложение осмотреть салон и багажник через прозрачные сттекла, говорят что не видят так ничего. Вопрос если эти якобы ветеринары с полицейскими, обнаружат мясопродукты то что они с ними делать будут т.к. у них на этих постах нет ничего? Возьмут своими белыми ручками и понесут, куда, станут сами разносчиками не дай бог АЧС?! При этом не знают ни номер указа ни что там написано в нем, только что указ губернатора, о введение карантинной зоны!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru