Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

В Пскове снесли незаконно возведённую пристройку к кафе на улице Кошевого

16:00, 26 сентября 2016, ПАИ

В Пскове на улице Олега Кошевого разобрали незаконно возведенную пристройку к кафе. Работы проводились по решению суда и под контролем судебных приставов-исполнителей ОСП №2 Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

Отметим, что речь идёт о здании кафе «Шпагатка», где сначала размещалось кафе «Дворик», а затем - клуб-ресторан «Барсук», который проработал там до начала 2016 года.  

Решением Псковского городского суда на предпринимателя была возложена обязанность в течение трех месяцев со дня вступления в силу решения суда, демонтировать пристройку к кафе, а также освободить земельные участки. Исполнительное производство на основании данного решения возбудил судебный пристав-исполнитель ОСП г. Пскова №2 в декабре 2013 года.

Представители должника неоднократно обращались в суды, затягивая процесс. Судебный пристав-исполнитель, в свою очередь, несколько раз выносила постановления о наложении штрафа в размере 10 тысяч рублей в отношении предпринимателя по статье 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера). Кроме того, судебные приставы неоднократно пытались уговорить владелицу кафе самой решить вопрос по сносу пристройки без привлечения спецтехники. Однако она  не исполняла решение суда.

Накануне дня, на который был назначен принудительный снос строений, судебный пристав-исполнитель ОСП Пскова № Мария Семенова вручила предпринимателю уведомление, что на 22 сентября назначены исполнительные действия по исполнению решения суда.

Точно в назначенный день, в 10 часов утра в присутствии понятых, рабочие фирмы, с которой был заключен договор, начали демонтаж оборудования и разборку пристройки. Процесс принудительного сноса занял несколько дней. Судебный пристав-исполнитель был составлен акт совершения исполнительных действий. Возмещение всех затрат, связанных с принудительным сносом строения, будет возложено на предпринимателя.

Все новости
  • Дура баба,самой сносить было бы дешевле,продала на разборку,сами бы все разобрали,причем культурно.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru