Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Организаторы просят Пелагею исполнить песни на стихи Пушкина на концерте в рамках L Праздника поэзии

10:33, 12 мая 2016, ПАИ

6 июня в 19:00 в Большом концертном зале Псковской филармонии в рамках L Всероссийского Пушкинского праздника поэзии состоится  концерт группы «Пелагея». По словам руководителя Театрально-концертной дирекции Псковской области Дмитрия Месхиева, в настоящее время с певицей ведутся переговоры, чтобы она исполнила песни на стихи А. С. Пушкина. Об этом он сообщил на заседании оргкомитета по подготовке к празднику, которое прошло 12 мая в Пскове, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Дмитрий Месхиев также озвучил предварительную программу Пушкинского праздника поэзии, который пройдет с 3 по 6 июня в Пскове и Пушкинских Горах.

В частности, 3 июня в 11:00 откроется выставка одного предмета, в 14:00 начнёт работу международный форум «Наследие А. С. Пушкина в современном мире», на 17:00 запланировано открытие выставки «Да здравствует солнце!», посвящённой юбилейному празднику поэзии, в этот же день состоится торжественное открытие праздника. Все эти мероприятия пройдут на площадках Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское».

4 июня в 12:00 отслужат литию на могиле поэта в Святогорском монастыре. А с 11:00 праздник по традиции развернётся на поляне в селе Михайловское. Там будут работать книжный форум, фестиваль молодежный театров, выставка художников, гости фестиваля смогут принять участие в квесте. В этот же день театр «Класс» из Санкт-Петербурга в Научно-культурном центре в посёлке Пушкинские Горы покажет спектакль «Поговорим о странностях любви».

18:00 на сцене Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина в Пскове состоится показ спектакля «Бедность не порок», который представит учебный центр Театрального института имени Б. Щукина при государственном театре имени Е. Вахтангова. 6 июня в 15:00 этот театр представит  спектакль «Цыгане».  

5 июня в 15:00 перед псковичами выступит Государственная академическая хоровая капелла России имени А. Юрлова.

«Мы хотим добиться стилистики 60-х годов, первых праздников поэзии», – сказал Дмитрий Месхиев. Он добавил, что пока программа приблизительная и будет дополняться.

Директор Театрально-концертной дирекции также затронул финансовую сторону подготовки к празднику. «Ощущаем острую нехватку средств, пока все затраты лежат на регионе. Хотя программу и урезали в три раза, не хватает миллиона», - сказал он.

Все новости
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru