Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

С начала года в Пскове сбили 26 пешеходов

12:56, 24 февраля 2016, ПАИ

С начала 2016 года в Пскове произошли 25 наездов на пешеходов, в результате которых 26 человек получили ранения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Основными причинами совершения ДТП остаются несоблюдение очередности проезда, а также проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушения правил проезда пешеходных переходов и управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

В целях стабилизации обстановки с аварийностью сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Пскову проводят комплекс различных мероприятий.

В очередном профилактическом рейде с представителями ГИБДД, направленном на выявление грубых нарушений водителями и пешеходами Правил дорожного движения, принял участие член Общественного совета при УМВД России по Псковской области Николай Мельков.

Еженедельно по рабочим дням наряды ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову в утренние и вечерние часы несут службу вблизи нерегулируемых пешеходных переходов.

Данная форма работы дисциплинирует как пешеходов, так и водителей при проезде пешеходных переходов. При этом значительно возрастает плотность нарядов ДПС, усиливается надзор за дорожным движением.

В ходе данной акции сотрудники ГИБДД останавливали проезжающий автотранспорт, проверяли документы, а также оценивали состояние каждого водителя.

Для Николая Мелькова данное мероприятие далеко не первое, поэтому вместе с полицейскими он активно вел разъяснительную работу среди водительского состава и пешеходов.

Добавим, что в ходе рейда был выявлен целый ряд нарушений.

Делясь своими впечатлениями со стражами порядка, общественник отметил, что подобные акции необходимо проводить регулярно. По его словам, как показывает практика, они способствуют формированию у водителей и пешеходов навыков дисциплинированного поведения на дороге, а также служат предупреждению грубых нарушений в сфере дорожного движения.

Все новости
  • высоцкий
    Идет охота на волков, идет охота, на серых хищников и на щенков
  • Не, водилы в кегли играют!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru