Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Певица Джана - 10 лет творческого пути (ФОТО)

11:26, 24 февраля 2016, ПАИ

29 лет назад в псковском роддоме раздался детский крик. «Девочка» - сказала врач и протянула ребенка счастливой матери... Этот детский крик был настолько сильным, что уже тогда показался всем окружающим особенным. Но тогда, 29 лет назад, никто и не мог подумать, что это первая песня, которую исполнила она - певица Джана!

Счастливое детство сменилось юношеством, разным по эмоциям и настроению. В 2001 году, окончив музыкальную школу имени Мусоргского по классу «хоровое пение», Юля начинает музицировать на фортепиано, подбирая известные песни. Эти концерты заставляли очень сильно нервничать соседей, которые не одобряли музицирования юной дивы. Взрослея, Юля сменила домашние концерты на дворовые. Теперь вместо рояля ей аккомпанировала гитара… Да и репертуар претерпел изменения. В импровизации рождались свои песни и аплодисменты благодарных зрителей.

Первые профессиональные шаги певица Юлия начала в казино «Кардинал» с музыкантом Олегом. Но, истинно, переломным моментом в ее жизни стал фестиваль молодежной культуры «Пепси». Он проходил в модном тогда клубе «Пароход». Полный зал, разные таланты, разные эмоции - и только ей громкие аплодисменты после великолепного исполнения песни «Обними меня за плечи». «Как вас представить?» - спросили ее при выходе на сцену. «Представьте меня как певицу Джану» - ответила она. Выступая одной из последних, Юлия действительно произвела яркое впечатление. «Это было великолепное исполнение, я не слышала ничего подобного» - сказала Джане топ-менеджер клуба. «Вот она, та самая минута, - подумала Юлия. - Победа, и мне предложат контракт...» Но, увы, не в этот раз. Победа досталась другим, да и предложения никакого не поступило...

Не надеясь на судьбу, Юлия, устроилась бухгалтером в одну из силовых структур, где решила начать новую главу своей жизни, которая уже не включала в себя пение. Это была первая пауза без вокала в ее жизни.

Но весной 2008 года, подняв телефон, она услышала: «Юлия? Это Николай Королев, хочу пригласить вас попробовать поработать, если вам еще это интересно». Она не могла отказаться. Уволившись с должности бухгалтера, Джана полностью отдала себя музыке. Именно в это время к безупречному голосу она добавила свой неповторимый сценический имидж и манеру пения руками. Первые стадионы, гастроли, корпоративные праздники - все смешалось в ярком калейдоскопе.

Работая в клубе «R-16», Джана начинает экспериментировать, создав уникальный клубный перфоманс ди-джея с живым вокалом. Вместе с Дмитрием Поповым, она реализует проект, который становится популярным и востребованным. Ее имя украшает афиши всех значимых мероприятий не только города, но и области. Первая сольная программа, первые 30 концертов за 15 дней. Первый надрыв - и связки не выдерживают...

В этом бешеном ритме работы и творчества Юлия успела 5 лет назад родить сына Святослава. При этом она выступала на сцене до 8 месяца беременности и отдавалась выступлениям на все 100%. Но струна тонкой душевной организации порвалась год назад. Настала вторая пауза без вокала в жизни Джаны.

Однако, изменить человека, видимо, не возможно! Отрешившись на год от музыки, Джана вернулась обратно с неистовым музыкальным голодом и желанием творчества. Благодаря этому порыву и появилась идея создать большое сольное шоу, в котором можно будет увидеть всю музыкальную историю певицы за все 10 лет её творческого пути. Сегодня она не только певица, но и наставница, участница популярных телевизионных проектов и член жюри. Мнение певицы Джаны имеет вес, к нему прислушиваются. На основе её рекомендаций стараются воплотить в жизнь идеи и исправить ошибки. Имя Джаны сегодня известно многим и является олицетворением музыкального вкуса и настоящих эмоций, поэтому новое большое шоу как история творческой жизни особенно важно для певицы!

P.S. Вот то, что о себе говорит Джана: «Безумно люблю сына. Люблю семью, друзей и близких. Люблю людей честных, справедливых и с хорошим чувством юмора. Смотрю на жизнь через разноцветные очки, строю планы на будущее, очень часто спотыкаюсь, но поддержка близких не дает падать».

Напомним, 2 марта в 19.00 в Академическом театре драмы им. А.С. Пушкина состоится сольный концерт певицы Джаны в честь 10-летия её творческого пути. Начало концерта запланировано на 19.00. Перед началом мероприятия состоится фотосессия всех гостей на память.

Организаторами мероприятия выступают продюсерский центр «Королев продакшн», «РЕН-ТВ Псков» и ПАИ при поддержке управления культуры администрации Пскова. 

Генеральный спонсор: «Coral Travel» на Некрасова 6.

Официальный партнер: «Центр Кровельных и фасадных систем».

Спонсоры: спортивный клуб «Супер-фитнес», салон «Kapoli Style», рекламное агентство «Креатив», интерьерная фотостудия «Родина», салон вечернего платья «Lady's secret», «Old School Bar», БИО Тв, видео-студия Евгения Родина.

Информационная поддержка: Медиахолдинг Псковской области, «Псковская правда», радио «7 небо», «Комсомольская правда», СТС, радио «Дача», телеканал «Пятница».

Билеты на юбилейный концерт певицы Джаны поступили в продажу в кассы Псковского театра драмы им. А. С. Пушкина. 

Телефон для справок: 72-80-22.

Все новости
  • Слышал как она поет. Это просто ужас!
  • Егор Егоров
    Сильный голос, изумительный тембр! Превосходное чувство ритма и мелодики.
    Приходите, дамы и господа. Прекрасным будет вечер.
  • Лена
    Юлька хороша, но статья до крайности ИДИОТСКАЯ!!
  • Очень хорошая статья и певица замечательная!!!!
  • Люблю Джану!!!!! Лучшая певица нашего города!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru