Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Минпромторг хочет разрешить продажу алкоголя возле школ и больниц

08:58, 24 февраля 2016, ПАИ

Министерство промышленности и торговли разработало проект федерального закона, разрешающего продажу алкоголя в торговых точках, расположенных около социальных и спортивных объектов, сообщает газета «Ведомости».

По словам собеседника издания, замминистра промышленности и торговли Виктора Евтухова, ведомство предлагает исключить из законодательства о регулировании алкогольного рынка понятие прилегающих территорий, в пределах которых для магазинов и кафе запрещена продажа алкоголя.

«Сейчас радиус границ устанавливают региональные власти, он может составлять от 10 до 1000 м», — отмечает Евтухов. Если в некоторых городах на карту наложить все действующие ограничения по продаже алкоголя, «останется одно легальное место — кладбище», добавил чиновник.

Представитель министерства подчеркнул, что предложения ведомства поддержали представители власти и крупнейшие бизнес-ассоциации. В Министерство здравоохранения законопроект не поступал, но там, как и в Роспотребнадзоре, считают недопустимым снятие ограничений по месту реализации для любых видов алкогольной продукции.

Правила определения границ территорий, на которых нельзя продавать алкоголь, утверждены правительством в 2012 году, отмечает газета. Речь идет о территориях детских, образовательных и медицинских организаций, культурных, спортивных и военных объектах, рынках и вокзалах.

Все новости
  • Кладбище нужно тоже включить в зону ограничения, т.к. пить алкоголь на могиле усопших-отнюдь не христианская традиция, а языческая. Язычники-славяне пировали на могилах погибших воинов, считалось, что тем так веселее отходить в мир иной.
  • Впрочем у нас как была страна языческая- с языческими праздниками- Масленницей, всякого рода Спасами, наложенными на христианские праздники, так и осталась, хотя Патриарх сдал и все формальные позиции РПЦ на встрече с Папой. Теперь РПЦ и Ватикан имеют одинаковые взгляды на всё, точнее РПЦ поменяло своё мнение по многим краеугольным вопросам, как-то однополые браки и прочее.
  • Вот именно! Какое там православие-- разве только ПСЕВДО! В церковь ходит пять процентов, а на кладбище в Троицу--- просто народные гульянья с обнимашками и поцелуями при встрече знакомых!!!
  • Возле школ нужно продавать пиво- из заботы о детях, а крепкий алкоголь- возле больниц -из заботы о больных
  • Алкоголь не надо. А вот открыть официально публичные дома - надо. Много меньше будет правонарушений малолетних от переизбытка спермы.
  • Видимо быть войне!
  • Больше проблем нет, надо чтобы алкаши еще возле школ шатались. Куда катимся блин?
  • уж лучше сразу в классы приносить водку и разливать перед уроками
  • Фантазии на другой способ наполнения бюджета не хватает
  • Все делается с разрешения путина . Когда начнут продавать сигареты в школах ?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru