Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Команда студентов из Петербурга победила в номинации «Игры» чемпионата Microsoft Imagine Cup 2015

12:47, 31 июля 2015, ПАИ

Команда IzHard из Санкт-Петербурга заняла первое место в категории «Игры» чемпионата Microsoft Imagine Cup 2015. В данном соревновании студенты из разных стран соревнуются в области проектирования программного обеспечения. Об этом в пятницу, 31 июля, сообщил официальный портал tjournal.ru.

В категории «Игры» в этот раз соперничали девять команд из разных стран, включая Китай, Южную Корею, Непал, Польшу, Нидерланды и Тунис. Финал Imagine Cup проходит с 28 по 31 июля в американском Сиэтле.

Проект IzHard — игра под названием OVIVO представляет собой двухмерный чёрно-белый платформер для Windows, iOS и Android, где пользователю нужно управлять небольшим шариком, для которого при переходе из чёрной зоны в белую и наоборот меняется гравитация.

OVIVO в силу своей механики почти идентична на всех платформах: играть можно на геймпаде, клавиатуре и сенсорных экранах.

Помимо нескольких тестовых этапов IzHard добавили в своей проект возможность создания пользовательских уровней: для этого достаточно нарисовать на бумаге необходимую фигуру и сфотографировать её на камеру смартфона.

Идея OVIVO появилась на хакатоне Microsoft в конце 2014 года. После этого проект постоянно дорабатывался и в 2015 году одержал победу в российском этапе Imagine Cup, получив возможность попасть на мировое первенство.

В последний день чемпионата IzHard принимают участие в последнем этапе конкурса, где столкнутся с победителями в категориях «Инновации» и «Социальные проекты». Представители трёх команд должны будут выполнить на сцене задание, по итогам которого генеральный директор Microsoft Сатья Наделла лично выберет чемпиона мира. За победу в номинации IzHard получат 50 тысяч долларов.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru