Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Путин назвал виновниками событий на Донбассе тех, кто ввел санкции против России

19:10, 03 июля 2015, ПАИ

Виновниками событий на юго-востоке Украины являются те, кто ввел санкции в отношении России, заявил президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности РФ, сообщает пресс-служба Кремля.

«Те, кто вводит эти ограничительные меры в отношении России, так называемые санкции, собственно, они и являются виновниками всех событий, свидетелями которых мы являемся, на юго-востоке Украины», — заявил Путин. Он отметил, что страны, которые ввели санкции, даже не пытаются анализировать происходящее на юго-востоке Украины и понять, «из-за чего сыр-бор начался».

В этой связи Путин считает необходимым провести анализ существующих вызовов и скорректировать стратегию нацбезопасности России. Он назвал причинами давления на Россию независимую внутреннюю и внешнюю политику страны. «Мы не торгуем своим суверенитетом, не всем это нравится, но по-другому быть не может», — подчеркнул президент.

При этом он признал, что ждать ослабления ограничительных мер со стороны стран ЕС и США не стоит. «Последние события показывают, что рассчитывать на изменение недружественного курса со стороны некоторых наших геополитических оппонентов в обозримом будущем не приходится. Так, недавно страны ЕС в очередной раз продлили действие своих так называемых санкций, а в США ведется постоянная дискуссия об их ужесточении», — напомнил Путин.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru