Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Андрей Турчак поможет великолучанке найти работу и отца её ребёнка

10:10, 26 марта 2015, ПАИ

Губернатор Псковской области Андрей Турчак пообещал обратившейся к нему на приеме по личным вопросам великолучанке помочь найти отца её ребёнка и решить проблему с трудоустройством. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, глава регион а также гарантировал, что 1 апреля ребенок оказавшейся в трудной жизненной ситуации женщины пойдет в детский сад №19 города Великие Луки.

«Поясните, как возможно женщине на 450 рублей в месяц кормить, одевать и воспитывать ребенка? В свое время я поехала в Сочи учиться озеленению и флористике, забеременела, а потом вернулась обратно в Великие Луки, так как в сочинском перинатальном центре у меня вымогали деньги», - рассказала заявительница. По её словам, отец ребёнка остался в Сочи, прошло уже более 3,5 лет, но он не платит алименты. Кроме того, на данный момент у женщины накопились долги из-за отсутствия нормального заработка.

«Я прочитал ваше обращение на сайте turchak.ru. Прочитал позицию администрации города Великие Луки и позицию комитета по труду и занятости. У меня сложилось впечатление, что вам представили широкий перечень всего. Что не устроило?» - поинтересовался губернатор.   

В ответ женщина заявила, что в России нужно создать жесткий механизм поддержки матерей-одиночек. «Нам нужно соединять НКО, социальную сферу, прокуратуру и медиков! Женщина-одиночка - это самая незащищенная категория граждан!» - высказала своё мнение великолучанка.

Андрей Турчак напомнил, что в течение четырех лет женщине оказывали поддержку, а от предложенной Центром занятости населения вакансии она отказалась от работы. «Вы больше общественник. Аппарат уполномоченных нуждается в активных кадрах как вы. Я это понимаю, но общественная работа, как правило, не оплачивается, поэтому вам все-таки придется трудоустроиться», - заметил губернатор. Он сообщил, что в Великих Луках сейчас есть вакансии, к примеру, садовника на базе Волынь. «К сожалению, не ландшафтное проектирование. Можно пойти продавцом саженцев», - добавил глава региона.

«Вы ребенка - в садик, а сами - на заработки. Мы организуем встречу с аппаратом уполномоченных, встречу с общественными организациями. Чтобы вашу энергию направить в мирное русло. Вам нужны шашечки, или вы хотите ехать?» - резюмировал Андрей Турчак.   

По итогам беседы женщина заявила, что если ей не помогут, то она откажется от родительских прав. «Давайте договоримся, я этого не слышал», - сказал Андрей Турчак, и посоветовал великолучанке следовать плану, который он ей предложил.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru