Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Возле забора псковского лицея №8 уберут стихийную парковку, восстановят тротуар и поставят знак «Жилая зона»

15:50, 28 октября 2014, ПАИ

Возле забора «Многопрофильного лицея №8» города Пскова со стороны дома №3 по улице Западной [со стороны проезда от улицы Западной к аллее ветеранов - ПАИ] в 2015 году муниципальные власти пообещали убрать стихийную парковку, мешающую школьникам и их родителям подходить к учебному заведению. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, сегодня на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения также было решено оборудовать на месте нынешней стихийной парковки тротуар и установить там дорожный знак 5.21 «Жилая зона».

С подобными требованиями в комиссию обратились представители учебного заведения. Они рассказали, что администрация лицея пытается добиться решения данного вопроса уже около 5 лет. Как отметили представители учебного заведения, в связи с тем, что тротуар возле забора лицея разрушился, это территорию «захватили водители».

«Мы делали фотографии,  что там тротуара нет, машины не сбавляют скорость на этом участке, так как там не установлен знак «Жилая зона». Кроме того, машины ставятся вплотную к забору, поэтому там невозможно безопасно пройти», - отметили они. 

Заявители напомнили, что поблизости от школы находятся также детский сад, аллея ветеранов и лингвистическая гимназия.

«Мы просим сделать там тротуар, чтобы машины не могли забираться», - обратились представители школы к членам комиссии, пояснив, что сейчас водители имеют возможность парковать транспортные средства вплотную к забору лицея, так как бордюр разрушен и вдавлен в землю.

В результате было принято решение включить 70 метров тротуара шириной 1,5 метра по улице Западная, 3 в план ремонта на 2015 год и согласовать установку возле съезда с улицы Западной знак «Жилая зона».

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru