Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Детские сады в районах станут дошкольными отделениями средних школ

15:21, 24 октября 2014, ПАИ

Губернатор Псковской области Андрей Турчак в ходе встречи с представителями псковских СМИ рассказал, как будет проходит административная реформа в сфере образования. Как передает корреспондент Псковского агентства информации, губернатор сообщил, что к базовым школам в райцентрах будут юридически присоединяться те школы, которые находятся на селе. А детские сады, как и учреждения дополнительного образования, станут дошкольными отделениями.  

При этом, говоря о дополнительном образовании, Андрей Турчак отметил необходимость качественно разобраться в данном вопросе. По его словам, сегодня есть такие муниципалитеты, в которых находятся 720 детей, а по бумагам центра дополнительного образования числится 2000. «В трех кружках ребенок занимается? Это маловозможно», - сказал Андрей Турчак.

Комментируя систему образования, губернатор рассказал, что средняя зарплата директора малокомплектной школы составляет порядка 15 тысяч рублей. «Умножим на 80 малокомплектных школ региона, то уже получается 1,5 млн по месяцу. Если перевести на год, то цифра приближается к 20 млн», - сообщил Андрей Турчак и добавил, что во многих муниципальных образованиях уже создана объединенная бухгалтерия, однако какие-то районы посчитали возможным это отложить.

«Мы пока готовимся, с 1 сентября 2015 года образовательные уреждения начнут работать в новом качестве, по здравоохранению - чуть раньше», - сказал глава региона, отметив, что окончание реформы областные власти видят в конкретных бюджетных выкладках. 

Все новости
  • Инна
    лучше бы чиновников сократили. А за больницы и школы не брались.Их оптимизация много бюджет не пополнит. Бюджет пополняют фабрики и заводы, которых у нас нет и сельское хозяйство. Всё развалили а теперь думают как нищим сделаться богатым.
  • И это зарплата ДИРЕКТОРА !
    Вопрос - какова зарплата учителя ?
  • И это ВСЕГО 20млн за ГОД.
    А то, что некоторые товарисчи столько в карман из бюджета кладут за один раз - никого не волнует ?
  • закрыть полностью сельскую школу( расходы на подвоз детей, отопление, зарплата учителей, водителей) можно только с разрешения схода граждан, граждане , если не дураки то такое разрешение не дают, так как понимают, закрывают школу, больницу, село умирает. а филиал закрывается приказом директора.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru