Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Дед пятилетнего ребенка, которого изъяли у псковской семьи в Норвегии, боится, что больше не увидит внука

13:30, 22 октября 2014, ПАИ

Геннадий Шариков - дед пятилетнего Оскара, которого изъяли у его дочери в Норвегии за рассказ о вытащенном матерью молочном зубе - боится, что никогда не увидит своего внука. Об этом он сообщил корреспонденту Псковского агентства информации в телефонном разговоре.

Напомним, что вчера, 21 октября, комиссия органов соцзащиты норвежского города Тромсе приняла решение оставить Оскара в патронажной семье, но установила порядок свиданий с ним родной матери.

«Да никто помогать нам не будет. Сидел консул без права голоса, адвокаты с норвежской стороны, органы опеки, которые не могли аргументировано говорить», – прокомментировал прошедшее заседание дед ребёнка.

Он отметил, что если бы сейчас вернули ребенка в Россию, то для него это было бы лучше. «Тут и школы, и садики у нас. Все лучше, чем у них, – отметил собеседник агентства. – Там в пятом классе только таблицу умножения проходят». 

Более того, дед уверен, что через полгода его внук уже забудет русский язык. «Если он на острове где-нибудь? Понимаете, страна такая – среди гор и сопок снежных. Когда там видеться? – заметил он. – Здесь свой дом, возможности. Вы посмотрите на норвежских детей! На островах братья и сестры женятся друг на друге. Ассимиляция, вливание крови. Это страшная трагедия, как они уродуют детей! В какой он там сейчас семье находится? Может, где два мужика или две дамы. У них почти 50% нетрадиционных семей. Я сам видел, как два мужика идут по дороге и целуются!».

Он добавил, что в любом случае будет помогать дочери. Кроме того, дед добавил, что он готов оформить опекунство, если согласится его дочь.

Между тем, как сообщил ПАИ уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов, окончательного решения пока нет. Если будет отказ, то органы местной опеки начнут расследование этого дела, параллельно родители будут готовы обжаловать действия опеки в семье. Это все займет не менее полтора месяца.

Напомним, работники соцслужбы забрали ребёнка 8 октября прямо из школы, где он рассказал, что мама удалила ему шатающийся молочный зуб. В официальном рапорте было записано, что мать, якобы, выбила этот зуб. Высказывались предположения, что инцидент произошёл из-за языкового барьера – мальчика могли просто неверно понять.

Бабушка и дедушка мальчика заявили, что их дочь не могла ударить своего ребёнка и обратились за помощью в разрешении сложившейся ситуации к президенту России Владимиру Путину.

Все новости
  • Какой у деда мусор в голове.
  • >>> (14:59 22.10.2014):

    Какой у деда мусор в голове.
    По крайней мере в главном он прав
  • Да че ж ты дедуля отпускал доченьку к таким гремучим людишкам -норвегам!!!
  • А кто из молодежи слушает своих родителей?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru