Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Механизм предоставления соцподдержки «детям войны» обсудили псковские чиновники и депутаты

14:35, 16 мая 2014, ПАИ

16 мая состоялось заседание рабочей группы по вопросу внесения изменений в региональный закон «О ветеранах труда Псковской области», которые позволят определить меры социальной поддержки так называемых «детей войны». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Совещание провела исполняющая полномочия врио губернатора Псковской области Вера Емельянова. К работе были привлечены депутаты регионального парламента.

Участники рабочей группы обсудили изменения, которые планируется внести в названный выше закон. В частности, присутствовавший на совещании вице-спикер областного Собрания депутатов (фракция КПРФ) Геннадий Бубнов подчеркнул, что в целом поддерживает эту инициативу, и выразил желание и дальше работать в выбранном направлении.

Представители депутатского корпуса также внесли свои предложения относительно механизма реализации мер социальной поддержки граждан, родившихся до и во время Великой Отечественной войны. По итогам заседания было принято решение, что все озвученные и направленные в адрес администрации инициативы и дополнения будут изучены и учтены по возможности при внесении изменений в закон «О ветеранах труда Псковской области».

Напомним, инициатива о введении мер поддержки так называемых «детей войны» была озвучена 30 апреля врио губернатора Псковской области Андреем Турчаком на встрече с председателями Советов ветеранов городов и районов области. Администрация области предлагает ввести дополнительные меры социальной поддержки для жителей региона, родившихся с 22 июня 1928 года по 3 сентября 1945 года. Планируется, что данная категория граждан получит право на единовременную денежную выплату, а также ежемесячную денежную выплату в размере 340 рублей. При присвоении статуса «Ветерана труда Псковской области» будет учитываться только стаж работы (для мужчин 40 лет и более, для женщин 35 лет и более). На такую меру социальной поддержки смогут рассчитывать около 7 тысяч человек. Из областного бюджета на это потребуется дополнительно 28 млн рублей.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru