Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Многодетные вручили Андрею Турчаку диплом «Признательность» - он расценил это как «членский билет»

09:06, 15 мая 2014, ПАИ

В среду, 14 мая, врио губернатора Андрей Турчак принял участие в открытии областного форума «Родители Псковского края», организованного региональной общественной организацией «Дети — наше будущее» совместно с администрацией области. Форум прошёл в санатории «Хилово» Порховского района, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Поприветствовав участников форума, Андрей Турчак призвал участников к свободному общению. В первую очередь он поблагодарил многодетных родителей за их нелегкий и важный труд и лично вручил дипломы «Признательность» собравшимся многодетным родителям.

«Рождение — это великий труд, но не менее важный труд — воспитание, а то, что вы представляете общество многодетных семей — это в разы больший труд. Искренне выражаю вам признательность, низко кланяюсь. Большое вам спасибо», — сказал Андрей Турчак.

Он также отметил позитивную динамику во взаимоотношениях администрации Псковской области с представителями многодетных семей по решению насущных вопросов. «Сегодня мы выступаем единым фронтом. И это не значит, что кто-то из нас занимает согласительную позицию. Мы вступаем в дискуссию, откуда и рождаются положительные решения», — подчеркнул врио губернатора.

В ответ на поздравления руководители Псковской областной общественной организации многодетных семей «Дети — наше будущее» — Елена Полонская и Светлана Петрова — со словами особой благодарности вручили Андрею Турчаку как многодетному отцу диплом «Признательность» и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. «Буду расценивать это как вступление в вашу общественную организацию», — ответил он.

Кроме того, Андрей Турчак обратил внимание участников форума на ведение открытого диалога, предложил обмениваться мнениями и разговаривать откровенно о проблемах. «Есть решения, которые не влекут больших капитальных затрат, но для каждой семьи в отдельности могут служить значительным шагом вперед», — добавил он.

Также глава региона предложил, чтобы форум многодетных родителей «имел постоянную прописку» в Псковской области и проводился ежегодно в преддверии Международного дня семьи.

Отметим, программа форума рассчитана на 3 дня – до 16 мая. Для участников слёта многодетных родителей будет организовано несколько «круглых столов» с представителями главного государственного управления социальной защиты населения области, управления образования, а также госкомитетов по физической культуре и спорту, по имущественным отношениям.

Первый вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова проведет личные встречи с многодетными родителями по индивидуальным проблемам. Для детей разработана интерактивная развлекательная программа.

Все новости

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru