Обычная версия сайта

Весеннюю Спартакиаду провела компания «Газпром газораспределение Псков»

09:46, 07 мая 2014, ПАИ

На базе отдыха «Плесков» в Печорском районе состоялась VI весенняя Спартакиада ОАО «Газпром газораспределение Псков». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе компании, в традиционном спортивном мероприятии участвовали около 60 человек, которые представляли команды четырех структурных подразделений управляющей компании.

Соревнования проводились по волейболу, мини-футболу, гиревому спорту и настольному теннису.

Первыми в состязания вступили волейболисты. В этих баталиях сотрудники филиала ОАО «Газпром газораспределение Псков» в Великих Луках снова оказались сильнее, завоевав кубок и первое место. Немного уступила им и заняла второе место – команда управления, третье заняла команда ОГЭС «Псковгоргаз»

Продолжили борьбу за награды команды по мини-футболу. В этом году команде управления удалось подтвердить свой чемпионский статус. Второе место в финальной партии со счетом 2:1 завоевала команда филиала в Великих Луках. Третье – у сотрудников филиала в Порхове.

У гиревиков золотую медаль забрал великолукский спортсмен Игорь Филимонов.

Параллельно с волейболистами и футболистами за призовые места и награды боролись теннисисты. Их соревнования проводились по круговой системе. Первое место среди женщин в этом году завоевала Наталья Темина (Управление). Немного уступила ей великолукская спортсменка Юлия Семенова, ей досталось второе место. Третье место – у дебютантки этой Спартакиады Юлии Воробьевой (Управление).

У мужчин игры были не менее напряженными. Уверенно оставив всех соперников позади, великолучанин Евгений Баранов подтвердил свой чемпионский титул и удостоился золотой медали. Сотрудник филиала ОАО «Газпром газораспределение Псков» в Порхове Алексей Дементьев  отыграл свою серебряную медаль. Третье место в азартной борьбе завоевал сотрудник Управления Юрий Иванов.

Лучшие спортсмены по итогам VI весенней Спартакиады войдут в состав сборной команды ОАО «Газпром газораспределение Псков», которая в конце июня отправится в Выборге для участия в зональных соревнованиях VII летней Спартакиады ОАО «Газпром газораспределение» среди работников газораспределительных организаций.