Размер
шрифта
A A A
Цвета
сайта
A A A A A
Показывать
Картинки?
Шрифт
Толщина шрифта
Обычная версия сайта

Псковский Пенсионный фонд собрал 4,3 млрд рублей взносов, а выплатил 8,4 млрд

10:34, 12 декабря 2013, ПАИ

За 11 месяцев в бюджет Пенсионного фонда России (ПФР) от страхователей Пскова и Псковского района поступило более 4,3 млрд. рублей страховых взносов. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Управления Пенсионного фонда РФ по Пскову и Псковскому району,  при этом на пенсии и другие социальные выплаты пенсионерам из бюджета ПФР было направлено 8 млрд 433 млн рублей.

 

В отделе администрирования страховых взносов регионального управления Пенсионного фонда пояснили, что по сравнению с прошлым годом темп роста поступлений страховых взносов составил 105,9%.

 

На обязательное медицинское страхование работодателями было уплачено 953,7 млн рублей. Наибольшие поступления по страховым взносам обеспечиваются крупными предприятиями города и района. В их числе филиал ОАО "МРСК Северо-Запада "Псковэнерго", ООО "Псковнефтепродукт", ЗАО швейная фабрика "Славянка", "Псковпассажиравтотранс", ОАО "АВАР", ЗАО "ДСК", ОАО "Псковкабель", ЗАО "Агрофирма "Победа", СПК колхоз "Передовик".

 

Общая сумма платежей, поступившая от вышеуказанных плательщиков, составила свыше 572 млн рублей.

 

В отношении работодателей, которые не уплатили страховые взносы или уплатили их несвоевременно, ведется работа по взысканию задолженности. Это, прежде всего, принудительное взыскание задолженности за счет денежных средств, находящихся на счетах плательщика в банках, путем направления инкассовых поручений на списание задолженности, а также за счет иного имущества через службу судебных приставов.

 

В результате этой работы в бюджет ПФР поступило 204,5 млн рублей.

 

В псковском управлении ПФР напоминают работодателям, что начислять и уплачивать страховые взносы необходимо по итогам каждого календарного месяца исходя из сумм выплат в пользу каждого работника.

 

"Руководители всех предприятий должны помнить, что, не уплачивая страховые взносы, они несут ответственность не только перед законом, но и перед своим коллективом, ущемляют пенсионные права будущих пенсионеров,  лишают работающих пенсионеров возможности увеличить пенсию", - отметили в Пенсионном фонде.

Все новости
  • Надо урезать пенсии, чтоб сошелся баланс и хватило денег на выплату штатным сотрудникам ПФ.
  • виктор
    сказано было направлено 8433000000 руб.
    и направить только на пенсии, а не сотрудникам.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"

Контакты редакции:

Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а

Телефон(8112) 72-03-40
Телефон/факс(8112) 72-29-00

Emailredactor@informpskov.ru

Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова

Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования

Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта

Реклама
на сайте
8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94
n.vasilieva@mh-pskov.ru

Рейтинг@Mail.ru